19. Bundesfeuerwehrjugendleistungsbewerb 2012

Banner Training 002

Banner Training 003

Banner Training 004

Banner Training 005

Banner Training 006

Banner Training 007

Banner Training 008

Banner Training 009

Banner Training 010

Banner Training 011

Previous Next

Startseite


Bei wunderbarem Wetter und strahlendem Sonnenschein haben die ersten Gruppen ihre Trainingsläufe absolviert. Die ersten Zeiten deuten auf einen spannenden Bewerb hin, die Leistungen liegen dicht bei einander.

Wertung Training Österreich:

RangFeuerwehr/Gruppe AlterHind.-ZeitSchlechtp.Staffell.-ZeitSchlechtp.Gesamt-Punkte
1 Weeg 128 43,46 0 64,91 0 1065,63
2 Tragwein 121 45,95 0 65,64 0 1065,41
3 Winden-Windegg 127 44,01 0 69,53 0 1060,46
4 Bad Mühllacken 127 46,04 0 67,50 0 1060,46
5 Dirnbach Stmk 130 46,85 0 69,51 0 1057,64
6 Edelsbach b. Feldbach Stmk 130 47,24 0 69,55 0 1057,21
7 St. Martin i. Mkr. 130 46,27 10 64,77 0 1052,96
8 Schnifis Vbg 126 52,63 0 72,48 0 1048,89
9 St. Veit i. Mkr. 128 47,86 10 67,63 0 1048,51
10 Niederabsdorf 124 53,65 0 74,67 0 1045,68
11 Wagenhub 129 46,50 15 66,93 0 1045,57
12 Feldkirchen b. G. Stmk 124 51,38 0 77,62 0 1045,00
13 Pritschitz/Töschling Ktn 134 50,69 0 75,59 0 1044,72
14 Schützing Stmk 121 59,46 5 70,17 0 1042,37
15 Pinkafeld Bgld 130 48,92 0 73,83 10 1041,25
16 Wolfurt Vbg 125 48,73 0 74,69 10 1040,58
17 Etsdorf/Engabrunn 122 55,49 0 78,53 0 1039,98
18 Unterpremstätten Stmk 127 50,43 10 74,62 0 1038,95
19 Michelstetten-Gaweinstal 131 50,08 10 72,70 0 1038,22
20 Kellerberg Ktn 129 50,56 10 75,64 0 1037,80
21 Großharras 129 53,81 10 73,72 0 1036,47
22 Petersdorf II Stmk 125 50,79 20 67,89 0 1035,32
23 Schwabegg Ktn 123 49,69 10 79,04 0 1035,27
24 Behamberg-Wachtberg 122 46,82 20 72,57 0 1034,61
25 Hollenthon 123 47,31 20 72,37 0 1034,32
26 Vassach/Möltschach Ktn 131 47,51 10 69,51 10 1033,98
27 Rietz/Stams Tirol 128 52,42 10 78,20 0 1033,38
28 Tamsweg 1 Sbg 128 47,70 20 72,92 0 1033,38
29 Hopfgarten im Brixental Tirol 119 53,21 10 80,94 0 1032,85
30 Allerheiligen-Lebing 119 46,20 0 69,48 30 1031,32
31 Volders Tirol 128 54,65 0 68,56 20 1030,79
32 Vestenthal 125 48,85 10 75,87 10 1029,28
33 Zwentendorf / Phyra 123 51,93 20 75,14 0 1026,93
34 Weiden a. See Bgld 117 50,87 15 76,46 10 1024,67
35 Röthis Vbg 135 56,79 0 80,35 10 1023,86
36 Drassmarkt Bgld 127 55,05 20 77,75 0 1021,20
37 Mauterndorf Sbg 120 53,14 30 77,00 0 1016,86
38 Oberschützen/ Bad Tatzmannsdorf Bgld 122 56,46 20 82,67 10 1004,87
39 Golling Sbg 120 57,92 40 79,57 0 999,51
40 Zams Tirol 124 53,65 45 78,32 0 997,03
41 Tamsweg 2 Sbg 124 53,91 55 75,46 0 989,63


 Wertung Training Gäste

RangFeuerwehr/Gruppe AlterHind.-ZeitSchlechtp.Staffell.-ZeitSchlechtp.Gesamt-Punkte
1 St. Magdalena / Gsies Südtirol 125 61,09 0 75,89 10 1027,02
2 Pfalzen Südtirol 127 49,12 40 71,84 10 1003,04

 

 

Seit gestern Abend sind die Startnummern und die Startzeiten der Gruppen fix!

Im Rahmen einer Sitzung des Referates 5.6 (Feuerwehrjugend) wurden durch den Präsidenten des Bundesjugendfeuerwehrverbandes Josef Buchte die Startnummern ausgelost.

Die Auslosung ergab folgende Reihenfolge und Startzeit:

 

Bahn 1Bahn 2
Startzeit Gruppe Startzeit Gruppe 
10:00 Michelstetten-Gaweinstal 10:00 Schnifis
10:06 Schwabegg 10:06 Golling
10:12 Petersdorf II 10:12 Dirnbach
10:18 Wagenhub 10:18 Rietz/Stams
10:24 Weiden am See 10:24 Allerheiligen-Lebing
10:30 Kellerberg 10:30 Drassmarkt
10:36 Oberschützen/Bad Tatzmannsdorf  10:36  Unterpremstätten
10:42 Tamsweg 2 10:42 Großharras
10:48 Wien 10:48 Volders
10:54 Zams 10:54 Polling/Inzing
11:00 Niederabsdorf 11:00 Weeg
11:06 Tamsweg 1 11:06 Vassach/Möltschach
11:12 Pfalzen 11:12 Etsdorf/Engabrunn
11:18 Behamberg-Wachtberg 11:18 Feldkirchen b. G.
11:24 Röthis 11:24 Mauterndorf
11:30 Schützing 11:30 Pinkafeld
11:36 Hopfgarten im Brixental 11:36 Pritschitz/Töschling
11:42 Tragwein 11:42 Edelsbach b. Feldbach
11:48 Wolfurt 11:48 St. Magdalena Gsies
11:54 St. Veit i. Mkr. 11:54 Winden-Windegg
12:00 Bad Mühllacken 12:00 St. Martin i. Mkr.
12:06 Zwentendorf / Phyra 12:06 Hollenthon
12:12 Vestenthal